Среда, 24.04.2024, 06:38

Приветствую Вас Гость

Мужской журнал

Самое интересное
Визиты
free counters


Рубрики
Авто новости [61]
Спорт новости [60]
IT- новости [56]
Мужчины и женщины [50]
Здоровье [47]
Мода [9]
Место встречи [38]
Информация



Топ новости
Закладки
Посетители
Статистика






Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Друзья
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Яндекс.Метрика


Украина онлайн
Поиск
Главная » 2011 » Август » 6 » 8 признаков того, что «костюмчик сидит»
14:39
8 признаков того, что «костюмчик сидит»

     Выбирая костюм, обращай внимание на мелочи. Не угадаешь – и все подумают, что у тебя короткие ноги, узкие плечи и пусто в кошельке.

     Покупаешь костюм? Или просто сшил его в ателье и не знаешь, как и что проверять?

     Оказывается, провести перед зеркалом всего пару минут и убедиться, что все в порядке, вполне реально.

     Для этого нужно лишь выучить 8 основных признаков того, что костюм тебе впору.

1. Осматривать себя красивого начинай сверху вниз. Лацканы воротника на пиджаке должны плотно прилегать к плечам. А воротничок рубашки просто обязан примерно на 1,5 см выступать над воротником пиджака. Обрати внимание и на то, нет ли на спине, между лопаток, горизонтальных складок – обычно это признак того, что пиджак мал или велик.

2. Помни, что средняя пуговица должна находиться прямо напротив твоего драгоценного пупка. Однако, играя с ее высотой, можно визуально удлинить или укоротить длину ног.

3. Конечно, форма грудного кармана может зависеть от последнего крика моды. Но запомни, что у классических костюмов карман всегда находится на левой стороне груди.

4. Длина пиджака тоже может диктоваться модой. Но по классическому стандарту пиджак должен заканчиваться точно посередине между верхним краем его воротника и нижним краем брюк. Низ пиджака должен быть строго параллелен полу.

5. Учти, что манжеты рубашки должны выступать на 1,5 см из-под рукавов пиджака и прикрывать начало кисти руки. При покупке костюма следи за тем чтобы длина рукава приходилась точно на косточку запястья. А длина рубашки – точно на линию запястья, там, где начинается кисть. Во время примерки вытяни руки вдоль тела, отогни большой палец на 90° – это и будет оптимальная длина пиджака. Еще один вариант: длина рукавов должна быть на 12-13 см выше кончика большого пальца.

6. Плечи пиджака должны плавно и не топорщась облегать линию твоих плеч. Шов на месте соединения рукава с плечом должен быть идеально гладким и не топорщиться при ходьбе. Пройма (прорез для рукава) должна быть достаточно высоко, удобной под мышками и обеспечивать комфорт. Низкая пройма – признак дешевого костюма.

7. Стрелка на брюках должна проходить точно посередине колена. Важно, чтобы при ходьбе и когда ты сидишь, стрелки не разъезжались в стороны. Иначе женщины решат, что у тебя не слишком ровные ноги. Ширина брюк ни в коем случае не должна превышать 3/4 длины обуви – широкие брюки смотрятся мешковато.

8. И наконец, брюки должны быть такой длины, чтобы, опускаясь на ботинок, они образовывали небольшую складку, а при ходьбе не открывали твоих пусть и дорогущих носков. Брюки без манжет сзади должны быть длиннее, чем спереди (на 1,5-2 см), а с манжетами – параллельны полу.

 

 

 

http://gigamir.net/

Категория: Мода | Просмотров: 1081 | Добавил: Best-star | Теги: правила, стиль, КОСТЮМ | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 |