Четверг, 18.04.2024, 20:03

Приветствую Вас Гость

Мужской журнал

Самое интересное
Визиты
free counters


Рубрики
Авто новости [61]
Спорт новости [60]
IT- новости [56]
Мужчины и женщины [50]
Здоровье [47]
Мода [9]
Место встречи [38]
Информация



Топ новости
Закладки
Посетители
Статистика






Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Друзья
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Яндекс.Метрика


Украина онлайн
Поиск
Главная » 2011 » Май » 19 » Подтяжки – с чем их едят
18:45
Подтяжки – с чем их едят

     Сегодня такая мажорная деталь мужского имиджа как подтяжки отлично формирует образ мужчины.

Эстетика подтяжек

     В наше время функциональность подтяжек отошла на второй план: они заявляют о себе и своем обладателе громко и привлекают многочисленные взгляды окружающих. Однако одним из самых главных достоинством подтяжек остается их удобство и практичность.

     Стоить помнить, что качественные подтяжки для брюк должны иметь соответствующую длину, быть не слишком тугими и гармонировать с галстуком. Однотонные или полосатые подтяжки более нейтральные, они могут повторять один из цветов галстука и отлично сочетаться, если на галстуке выполнен рисунок.

     Сегодня подтяжки выпускаются даже с юмористическими мотивами вроде долларовых значков, мультяшных персонажей или любимых марок авто. Подтяжки приобрели провокационные красные, пурпурные, муаровые, а также кислотные зеленые цвета, контрастирующие с остальным мужским гардеробом.

Материал

     Подтяжки не обязательно должны быть "из резинки", они могут быть из текстиля.

     Классический материал для подтяжек - сукно с гладкой лицевой стороной, плотный материал, напоминающий фетр. Современные его сорта делаются из синтетических волокон. Бретельки иногда делаются из белого кетгута, иногда из коричневой, черной или белой козлиной кожи. Прорезиненные материалы, столь популярные в последнее время, спустились на ступеньку ниже и уступили место натуральному материалу. Кроме этого, приветствуется клубный вариант подтяжек из денима.

Стильный аксессуар

     В XXI веке подтяжки стали достоянием модной и продвинутой части населения мира, которая стремится использовать все возможные способы самовыражения в одежде. Из заводских цехов подтяжки перекочевали на подмостки мировых столиц моды и приобрели более фривольные формы и цвета. Так, одним из главных сюрпризов последней Недели высокой моды в Нью-Йорке стало появление подтяжек на моделях чуть ли не каждого крупного дизайнерского дома в мире. Несмотря на то, что подтяжки положено носить поверх рубашки, дизайнеры в этом сезоне пошли дальше - их модели надели этот аксессуар поверх джемперов и пуловеров. Таким образом, этот мужской аксессуар и не думает выходить из моды, боле того, обладателей подтяжек все чаще называют истинными ценителями стильных аксессуаров и все чаще замечают, что у них очень тонкий вкус.

Три мифа о подтяжках

     Носить подтяжки вредно для здоровья. Медики опровергают такие опасения. Современные подтяжки, сделанные с использованием качественной резины, работают как массажер. Они не просто улучшают циркуляцию кровообращения, но и помогают расслабиться мышцам спины. Подтяжки рекомендуют носить людям, чья работа малоподвижна.

     Подтяжки исключительно мужской аксессуар. Изначально прерогатива носить подтяжки действительно принадлежала мужчинам. Но на заре первой волны феминизма и с появлением одежды унисекс, подтяжками заинтересовалась прекрасная половина человечества. Поэтому это совсем не страшно, если ваша подруга тоже является любительницей этого аксессуара.

     Выставлять подтяжки напоказ - дурной тон. Умеренность необходимо соблюдать даже в правилах этикета. Действительно, если мужчина щелкает любимыми подтяжками, он, скорее всего, просто не умеет вести себя в обществе. Но с определенной формой костюма, подтяжки допустимо носить поверх основной одежды. Тем более, если сами они так и просят показать их всему свету. Цветные или украшенные кристаллами подтяжки выпускаются специально для того, чтобы сделать повседневную одежду ярче и нарядней.

 

 

http://gigamir.net/

Категория: Мода | Просмотров: 1721 | Добавил: Best-star | Теги: мода, подтяжки, стиль | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 |