Среда, 24.04.2024, 19:41

Приветствую Вас Гость

Мужской журнал

Самое интересное
Визиты
free counters


Рубрики
Авто новости [61]
Спорт новости [60]
IT- новости [56]
Мужчины и женщины [50]
Здоровье [47]
Мода [9]
Место встречи [38]
Информация



Топ новости
Закладки
Посетители
Статистика






Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Друзья
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Яндекс.Метрика


Украина онлайн
Поиск
Главная » 2010 » Май » 14 » Жениться на молодой
11:50
Жениться на молодой

       Мужчины среднего возраста предпочитают в качестве жен более молодых женщин, предлагая взамен свою образованность и высокий уровень материального достатка. Эта тенденция подтверждена исследователями из Гёттенборгского и Оксфордского университетов.

           Ученые проанализировали 400 объявлений в разделах знакомств шведских газет «Göteborgs-Posten» и «Aftonbladet» с целью определения критериев поиска мужчинами и женщинами потенциальных жизненных партнеров. Как известно, на протяжении длительного периода времени имели место дискуссии относительно предпочтений партнерами тех или иных качеств друг в друге. Так, считалось, что мужчины основной упор делают на внешнюю привлекательность женщин, в тоже время, для дам более важны материальная обеспеченность и социальный статус избранника.

           Результаты анализа позволили заключить, что женщины и в самом деле чаще мужчин обращали внимание на обеспеченность и положение партнера в обществе. В результате, мужчины также в объявлениях подчеркивали эту сторону своей жизни, в частности пользуясь формулировками «большой дом» или «материальная независимость».

           Мужчины всех категорий предпочитают, как правило, более молодых женщин (из 97 мужчин только 3 предпочитали супругу старшего возраста, чем они сами). С другой стороны, и женщины младших возрастных групп (20-39 лет) предпочитали более старшего партнера. В то же время среди женщин в возрасте после 60 лет большинство было за знакомство с более молодыми мужчинами. В целом можно сказать, что мужчины более ориентированы на внешность, чем женщины, хотя это отличие не столь ярко выражено.

           Исследователи полагают, что факт ориентации представителей обоих полов на свою собственную внешность и внешность партнера, очевидно, является проявлением современных тенденций, когда подобное отношение подогревается средствами массовой информации.

             http://gigamir.net/  

Категория: Мужчины и женщины | Просмотров: 1330 | Добавил: Best-star | Теги: мужчина, знакомство, партнер, женщина | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 |